꿈의 버스 소식

따뜻한 동행 더 행복한 고양

10월 선정기관

2019-10-01

본문

201910월 고양시 꿈의 버스선정기관 선정 발표

고양시 꿈의 버스에 참여해주신 모든 단체 및 기관·장애인가족들에게 감사드립니다.

신청한 모든 단체 및 기관·장애인가족들에게 지원해 드리지 못하는 점 양해 부탁드립니다.

NO

사업명

수행기관

버스

종류

일시

장소

인원

1

산정호수 나들이

동그라미(자조모임)

45

10.5

포천 산정호수

25

2

몸과 마음 튼튼

한국농아인협회경기도협회 고양시지회

33

10.12

오산종합운동장

22

3

가치이룸

고양시흰돌종합사회복지관

45

10.22

광명동굴

27

4

특수학급 현장체험학습

고양초등학교,목암초등학교,

삼송초등학교

33

10.29

송암천문대

17

5

마음튼튼 가을운동회

새희망둥지

45

10.30

강화광성보 외 1

28

6

지역사회중심재활사업

일산서구보건소

33

11.5

광릉수목원

16

7

사랑샘 여행

고양시장애인주간보호센터

33

11.6

한국민속촌

12

8

산울림 산악회

한국지체장애인협회 경기도협회

33

11.8

곤지암 화담숲

20

9

이웃과 사진 여행

고양시문촌7종합사회복지관

33

11.9

부천 한옥마을 외 2

15

10

사회참여확대 및 적응

한국장애인부모회 고양시지부

45

11.9

애심목장

28

11

호수에는 누가 살까

함께하는 우리(자조모임)

33

11.16

포천산정호수

20

12

흰돌마을 교통약자

백석2동지역사회보장협의체

33

11.19

을왕리해수욕장

10

13

행복한 동행

고양시장애인부모회주간보호시설

33

11.20

남이섬

21

14

발달장애인 나들이

복덩어리(자조모임)

33

11.23

백남준아트센터(용인)

24

15

사회참여확대 및 적응

한국장애인부모회 고양시지부

45

11.23

양평 산촌생태마을

29

16

배다골 테마파크

시립일산해담은어린이집

33

11.26

배다골 테마파크

25

17

치킨대학 현장체험학습

가좌고등학교,

신일비즈니스고등학교

33

11.29

이천 치킨대학

22

18

특수학급 현장체험학습

성사고등학교

33

12.5

경기발달장애인

훈련센터

18

19

특수학급 현장체험학습

고양초등학교,목암초등학교

33

12.12

원마운트 스노우파크

10

20

덕양구 모여라~

도래울중학교,서정중학교

45

12.18

한국잡월드(분당)

25

선정되신 기관은 체험 출발 3일전까지 여행자보험 가입 증명서를 꿈의 버스로 제출하여 주시기 바랍니다.

비상연락망, 개인정보동의서는 꿈의 버스를 탑승하는 분들 전원 작성 부탁드립니다.(인솔자 포함)

문의: 031-976-7998 / E-mail : gydreambus@naver.com