꿈의 버스 소식

따뜻한 동행 더 행복한 고양

4월 테마사업 세부 일정입니다~★★

2020-03-05

본문

□ 4월 테마사업 세부 일정

1) 남이섬(12)

날짜

시간

세부내용

비 고

47()

1일차

10:00

대화공영주차장 건너편 버스정류장 집결

개인정보활용동의서 및 서명부

10:30

남이섬 출발

 

12:00

남이섬 도착 및 식당 이동

남이섬웰빙닭갈비

12:20

중식

 

13:20

남이섬 배 탑승

 

13:30

남이섬 관광

 

16:30

숙소 이동

더 베네치아 스위트호텔

17:30

숙소 도착 및 방 배정

 

18:30

로비집합 및 석식

 

19:30

자유시간 및 취침

 

48()

2일차

08:00

조식

 

10:00

로비집합

 

10:10

춘천애니메이션 박물관 이동

 

11:10

춘천애니메이션 박물관,

토이박물관 관람

 

13:00

중식

본도시락

14:00

대화공영주차장으로 출발

 

16:00

대화공영주차장 도착

 

 

2) 양평 외갓집체험마을(12)

날짜

시간

세부내용

비 고

416()

1일차

09:30

대화공영주차장 건너편 버스정류장 집결

개인정보활용동의서 및 서명부

09:40

양평 외갓집체험마을 출발

 

12:10

외갓집체험마을 도착

 

12:20

중식

외갓집 뷔폐식

13:00

~

17:00

겨울 맨손 송어잡기

체험활동

군고구마 구워먹기

비지전 만들어 먹기

손두부 만들기(맷돌사용)

17:30

석식 및 자유시간

외갓집 뷔폐식

20:00

무한리필 바베큐파티

자유선택

20:50

숙식

 

 

417()

2일차

 

08:00

조식

외갓집 뷔폐식

9:00

~

12:00

산에서 찾는 행복 - 보물찾기 (상품:고구마)

체험활동

볏짚놀이 (볏짚으로 복조리만들기)

동물농장 (토끼먹이, 닭장 알서리)

12:30

중식

외갓집 뷔폐식

13:10

대화공영주차장으로 출발

 

15:40

대화공영주차장 도착

 

 

3) 서울타워

날짜

시간

세부내용

비 고

429()

(당일)

10:00

대화공영주차장 건너편 버스정류장 집결

개인정보활용동의서 및 서명부

10:30

서울타워 출발

 

12:00

서울타워 도착

 

12:10

케이블카 탑승

 

12:20

서울타워 도착

 

12:30

중식

제일제면소

13:30

전망대 관람 및 자유시간

 

14:30

대화공영주차장으로 출발

 

16:00

대화공영주차장 도착